RY3100 1310/1550nm Fuente de luz Óptica de Mano de Luz Láser Óptico Fuente de Herramientas de Fibra Óptica

100 % de los compradores disfrutaron de este producto!
En stock
OFERTA DEL DIA Termina en: 04:36:18
Precio: 66.30 € Precio de venta : 62.32 €
45 días de devolución pago
45 días de devolución pago Se aceptan devoluciones si el pedido no es como lo descrito, el comprador corre a cargo de los gastos de envío, o bien puede pactar con el vendedor la devolución total o parcial y quedarse el producto.
Tiempo de entrega
Tiempo de entrega
Garantía: Tiempo máximo de entrega 60 días

Share:

RY3100 1310/1550nm Fuente de luz Óptica de Mano de Luz Láser Óptico Fuente de Herramientas de Fibra Óptica

descripciones

RY3100 fuente de luz óptica puede proporcionar 1 a 4 longitudes de onda de salida para satisfacer los requisitos específicos, incluyendo la fuente 650nm rojo y el1310/1550nmlongitudes de onda de fibra de modo único o el 850/longitudes de onda 1300nm para fibra multimodo, así como otras longitudes de onda de acuerdo a las necesidades del cliente. junto con el RY3200 medidor de potencia óptica, es una solución perfecta para la caracterización de la red de fibra óptica.

características
proporciona 1 ~ 4 longitudes de onda de salida que puede ser opcional según las necesidades de los clientes
CW, salida de modulación de 2Hz a $ number nm, y CW, 270Hz, 1 KHz, 2 KHz
salida de modulación en otras longitudes de onda.
alta estabilidad de la potencia de salida
longitud de onda de salida estable
retroiluminación de la pantalla LCD soporta la operación de noche
tamaño compacto y aspecto decente
gran PANTALLA LCD, fácil operación
aplicaciones
mantenimiento de las Telecomunicaciones
mantenimiento de CATV
Laboratorio de pruebas de fibras ópticas
otras Mediciones De Fibra Óptica

especificaciones

tipo RY3100A RY3100B RY3100C RY3100D RY3100E
longitudes de onda (nm) 1310/1550nm 1310/1490/1550nm 850/1310/1550nm 1300/1310/1550nm 850/1300/1310/1550nm
Tipo del emisor FP-LD, LED u otros por favor especifique
Potencia De salida (dBm) -6 ~-7 (1310/1550nm), > 0 (650nm)
Anchura espectral (nm)
Estabilidad de salida + $ number db/15 minutos; $ number db/8 horas
Frecuencias de modulación CW/2 (650nm)/270, 1 K, 2 K (1310nm/1550nm)
Conector óptico FC/PC(intercambiable FC/SC/ST conectores pueden ser opcionales)
fuente de Alimentación alcalina de La Batería (3 pilas AA 1.5 V)
batería Tiempo De Funcionamiento (horas) 45
Temperatura de funcionamiento (° c) _ 10 ~ 60
Temperatura de almacenamiento (oC) _ 25 ~ 70
dimensiones (mm) 172*82*33
peso 295g
recomendación RY3100 Mano Fuente de Luz está diseñado para un uso óptimo con RY3200 MEDIDOR de Potencia Óptica para medir la pérdida óptica tanto en modo sigle y cable de fibra multimodo.
Puntuación media:
0 fuera de 5 (0 Puntuación )
Nombre Puntuación Opiniones
Agencia de envío Gastos de envío Tiempo estimado de entrega
DHL 3 - 7 días
UPS Expedited 3 - 7 días
EMS 5 - 14 días
Correo aéreo Envío gratis 15 - 45 días
Política de devoluciones Si el producto que recibió no es como el descrito o es de menor calidad, el vendedor se compromete a que pueda ser devuelto antes de que termine el periodo de conformidad (cuando pulsa sobre "Confirmación de pedido recibido" o bien cuando expira el periodo de confirmación del pedido) y a devolver el pago íntegro. Los gastos de devolución son a cargo del cliente. O bien puede quedarse con el pedido y pactar con el vendedor la devolución de una parte del pago.

Nota: Si el vendedor tiene el servicio de "Longer Protection" en este producto, usted puede solicitar el reintegro de su pago incluso 15 días después de terminar la protección general.
Servicios del vendedor Tiempo de entregaSi no recibe su compra en 60 días, puede pedir la devolución íntegra de su pago antes de que expire la garantía de entrega (esto ocurre cuando pulsa en "Confimación de entrega del pedido" o sobrepasa el tiempo de la garantía de entrega)

Los clientes que compraron este producto también compraron

Price:  66.30 € / pieza
Sale Price:  62.32 € / pieza